Drucken

Vollmer´s Hunde-Menü

Vollmer´s Hunde-Menü

 

 

In unserem hauseigenen Verkaufsraum vor Ort erhältlich:

Wir erweitern laufend unser Sortiment.

Um die beste Qualität zu liefern, haben wir nur geringe Mengen auf Lager, und kaufen frisch vom Werk.

Um sicher zu gehen das wir ihr gewünschtes Produkt vorrätig haben,

bitten wir um telefonische Anfrage - oder What´s App

unter 0170 69 11 791

Lieferservice (ab 15 kg) auf tel. Anfrage oder nutzen Sie unser Kontakformular

 


Hunde-Menü

Angebot im Überblick
 
Hundevollnahrung

Sorgt für eine ausgewogene Ernährung bei allen großen und kleinen Hunderassen!
Ohne chemische Farb-, Geruchs-, Geschmacksstoffe und Konservierungsmittel
 
Vollmer's führt keine Tierversuche durch und unterstützen diese auch nicht! Schon seit der Gründung hat Vollmer's bewiesen, dass ein Qualitätsfutter auch ohne Versuche an Tieren hergestellt werden kann.
 
Vollmer's verarbeitet:
- kein Fleisch aus der Hormonmast (in den USA erlaubt)
- kein Kadaver- oder Tierkörpermehl
- keine genmanipulierten Rohstoffe
- garantiert salmonellenfreie Rohstoffe
- keine künstliche Farb-, Geschmacks- und Konservierungsstoffe
 

Produktpalette:


 

Holistic

ohne Gluten
  • Ganzheitliche Vollnahrung mit Gojibeeren, Obst, Knollen, Kräutern, Gräsern usw.
  • 25 % Rohprotein
  • 12 % Rohfett
  • Fleischanteil von 33,5 % (getrocknet) entspricht ca. 85 % Frischfleisch
Verkaufseinheiten:      1 kg = 5,25€ / 5 kg = 23,15€ / 15 kg = 53,20€

 

Holistic Mini

ohne Weizen
  • Ganzheitliche Vollnahrung für Welpen und ausgewachsene kleine Rassen mit Gojibeeren, Obst, Knollen, Kräutern, Gräsern usw.
  • 28 % Rohprotein
  • 14 % Rohfett
  • Fleischanteil von 35,5 % (getrocknet) entspricht ca. 90 % Frischfleisch
Verkaufseinheiten:      1 kg = 5,55€ / 5 kg = 24,25€ / 15 kg = 56,50€

 

Holistic light

ohne Weizen
  • Ganzheitliche Vollnahrung für Senioren und übergewichtige Hunde mit Gojibeeren, Obst, Knollen, Kräutern, Gräsern usw.
  • 21 % Rohprotein
  • 5,5 % Rohfett
  • Fleischanteil von 23 % (getrocknet) entspricht ca. 70 % Frischfleisch
Verkaufseinheiten:      1 kg = 5,35€ / 5 kg = 23,78€ / 15 kg = 55,20€


  

Truthahn mit Kartoffel

ohne Getreide
  • GETREIDEREIE Hundevollnahrung
  • 24 % Rohprotein
  • 12 % Rohfett
  • Fleischanteil von 29,5 % (getrocknet) entspricht ca. 80 % Frischfleisch
Verkaufseinheiten:      1 kg = 5,25€ / 5 kg = 23,15€ / 15 kg = 53,20€

 

Truthahn mit Kartoffel Mini

ohne Getreide

  • GETREIDEREIE Hundevollnahrung für Welpen und ausgewachsene kleine Rassen
  • 28 % Rohprotein
  • 14 % Rohfett
  • Fleischanteil von 33,5 % (getrocknet) entspricht ca. 85 % Frischfleisch
Verkaufseinheiten:      1 kg = 5,55€ / 5 kg = 24,25€ / 15 kg = 56,50€

 

Truthahn mit Kartoffel light

ohne Getreide

  • GETREIDEREIE Hundevollnahrung für Senioren und übergewichtige Hunde
  • 21,5 % Rohprotein
  • 5,5 % Rohfett
  • Fleischanteil von 24 % (getrocknet) entspricht ca. 70 % Frischfleisch
Verkaufseinheiten:      1 kg = 5,35€ / 5 kg = 23,78€ / 15 kg = 55,20€

 

Lamm & Reis

ohne Weizen

  • mit 70 % Lammfleisch und 30% Geflügelfleisch im Fleischanteil / 50% Reis im Getreideanteil
  • 24 % Rohprotein
  • 12 % Rohfett
  • Fleischanteil von 31,5 % (getrocknet) entspricht ca. 80 % Frischfleisch
Verkaufseinheiten:    1 kg = 4,25€ / 5 kg = 20,85€ / 15 kg = 44,49€

 

Fisch & Reis

ohne Gluten

  • Leichtverdauliche Vollnahrung für sensible, nervöse und unter Magen- und Darmunverträglichkeiten leidende Hunde!
  • 24 % Rohprotein
  • 12 % Rohfett
  • Fleisch- bzw. Fischanteil von 28 % (getrocknet) entspricht ca. 80 % Frischfleisch bzw. -fisch
Verkaufseinheiten:    1 kg = 4,11€ / 5 kg = 20,24€ / 15 kg = 43,49€

 

Kleine Pfoten

ohne Weizen

  • Spezielle kleine Kügelchen für kleine und mittelgroße Hunde aller Rassen mit normaler Aktivität!
  • 24 % Rohprotein
  • 10 % Rohfett
  • Fleischanteil von 29 % (getrocknet) entspricht ca. 80 % Frischfleisch
Verkaufseinheiten:    1 kg = 4,11€ / 5 kg = 19,75€ / 15 kg = 44,20€

 

Kleine Pfoten light

ohne Getreide
  • GETREIDEREIE Hundevollnahrung für Senioren und übergewichtige Hunde kleiner und mittelgroßer Rassen!
  • 21,5 % Rohprotein
  • 5,5 % Rohfett
  • Fleischanteil von 24 % (getrocknet) entspricht ca. 70 % Frischfleisch
Verkaufseinheiten:      1 kg = 5,35€ / 5 kg = 23,78€ / 15 kg = 55,20€

 

Anti-Allergie

ohne Getreide

  • Natürliche Vollnahrung für Hunde aller Rassen mit Problemen die auf eine Futtermittelallergie zurückzuführen sind!
  • Ohne Getreide !
  • 21,5 % Rohprotein
  • 11,5 % Rohfett
  • Fleischanteil von 25 % (getrocknet) entspricht ca. 75 % Frischfleisch
Verkaufseinheiten:    1 kg = 5,60€ / 5 kg = 26,45€ / 15 kg = 54,95€

 

Anti-Allergie Mini

ohne Getreide

  • Natürliche Vollnahrung für Hunde kleiner Rassen mit Problemen die auf eine Futtermittelallergie zurückzuführen sind!
  • Ohne Getreide !
  • 21,5 % Rohprotein
  • 11,5 % Rohfett
  • Fleischanteil von 25% (getrocknet) entspricht ca. 75 % Frischfleisch
Verkaufseinheiten:    1 kg = 6,20€ / 5 kg = 29,95€

 

Energy Extra

ohne Weizen

  • auf die speziellen Bedürfnisse von Schlittenhunde abgestimmt
  • 27 % Rohprotein
  • 26 % Rohfett
  • Fleischanteil von 35 % (getrocknet) entspricht ca. 90 % Frischfleisch
Verkaufseinheiten:     15 kg = 42,49€

 

 

Große Rassen

ohne Weizen

  • Natürliche Vollnahrung für alle großen Rassen!
  • 23 % Rohprotein
  • 13 % Rohfett
  • Fleischanteil von 27,5 % (getrocknet) entspricht ca. 75 % Frischfleisch
Verkaufseinheiten:    1 kg = 3,36€ / 15 kg = 33,55€

 

Crossis

ohne Weizen

  • Extrudierte Vollnahrung für Hunde mit normaler Aktivität bis zur Höchstleistung
  • 27 % Rohprotein
  • 15 % Rohfett
  • Fleischanteil von 33 % (getrocknet) entspricht ca. 85 % Frischfleisch
Verkaufseinheiten:    1 kg = 3,17€ / 5 kg = 13,95€ / 15 kg = 30,45€

 

Crossis light

ohne Weizen

  • Extrudierte Kroketten für Hunde mit geringer bis normaler Aktivität, auch für alternde, übergewichtige und empfindliche Hunde die optimale Ernährung
  • 21,5 % Rohprotein
  • 5,5 % Rohfett
  • Fleischanteil von 23,5 % (getrocknet) entspricht ca. 70 % Frischfleisch
Verkaufseinheiten:    1 kg = 3,30€ / 5 kg = 15,70€ / 15 kg = 32,60€

 

Flocken & Fleisch

  • Flockennahrung für Hunde mit normaler bis gesteigerter Aktivität
  • 26 % Rohprotein
  • 10 % Rohfett
  • Fleischanteil von 30 % (getrocknet) entspricht ca. 80 % Frischfleisch
Verkaufseinheiten:    1 kg = 3,28€ / 5 kg = 14,65€ / 15 kg = 32,95€

 

Leichtkost

ohne Weizen

  • Flockenvollnahrung mit Reis für Hunde mit geringer bis normaler Aktivität
  • 22 % Rohprotein
  • 8 % Rohfett
  • Fleischanteil von 25 % (getrocknet) entspricht ca. 70 % Frischfleisch
Verkaufseinheiten:    1 kg = 3,28€ / 5 kg = 14,95€ / 15 kg = 32,95€

 

Brocken

ohne Weizen, kaltgepresst

  • Knackige Vollnahrung für Hunde mit normaler bis gesteigerter Aktivität
  • 26 % Rohprotein
  • 10 % Rohfett
  • Fleischanteil von 30 % (getrocknet) entspricht ca. 80 % Frischfleisch
Verkaufseinheiten:    1 kg = 3,15€ / 5 kg = 14,70€ / 15 kg = 30,85€

 

Welpenkost

ohne Weizen

  • Vollnahrung für kleine Rassen von der 3. Woche bis 12 Monate, für mittelgroße und große Rassen bis zur 12. Woche!
  • 30 % Rohprotein
  • 12 % Rohfett
  • Fleischanteil von 36 % (getrocknet) entspricht ca. 90 % Frischfleisch
Verkaufseinheiten:    1 kg = 3,34€ / 5 kg = 15,70€ / 15 kg = 32,70€

 

Junior Ringe

ohne Weizen

  • Extrudierte Ringe für junge Hunde mittelgroßer und großer Rassen ab der 12. Woche bis 15 Monate und für hochtragende und säugende Hündinnen!
  • 26 % Rohprotein
  • 12 % Rohfett
  • Fleischanteil von 31 % (getrocknet) entspricht ca. 80 % Frischfleisch
Verkaufseinheiten:    1 kg = 3,32€ / 5 kg = 15,65€ / 15 kg = 32,20€


 

Vollkost-Ringe

 

 

  • Vollnahrung in Ringform für Hunde mit geringer bis normale Aktivität
  • 22,5 % Rohprotein
  • 8,0 % Rohfett
  • Fleischanteil von 25,5 % (getrocknet) entspricht ca. 75 % Frischfleisch
Verkaufseinheiten:    1 kg = 2,80€ / 5 kg = 11,45€ / 15 kg = 25,05€

 

Krokett

  • Extrudierte Brocken für Hunde mit geringer bis normaler Aktivität
  • 24 % Rohprotein
  • 7,5 % Rohfett
  • Fleischanteil von 27,5 % (getrocknet) entspricht ca. 75 % Frischfleisch
Verkaufseinheiten:    1 kg = 2,80€ / 5 kg = 11,45€ / 15 kg = 25,05€


Reiskost

  • Ergänzungskost mit vorgekochtem Reis und drei Sorten Gemüse zur Gewichtsreduktion und bei Erkrankung
  • 9,5 % Rohprotein
  • 1,5 % Rohfett
Verkaufseinheiten:    1 kg = 4,65€ / 5 kg = 18,95€ / 10 kg = 29,95€

 

Reisbällchen

 

  • Reisextrudat zur Gewichtsreduktion und bei Erkrankungen
  • 7,5 % Rohprotein
  • 1,7 % Rohfett
Verkaufseinheiten:    800 gr = 4,43€ / 5 kg = 21,76€

 

Welpenmilch

  • Muttelmilchersatz, auch für mutterlose Welpen geeignet
  • 30 % Rohprotein
  • 25 % Rohfett
Verkaufseinheiten:    1 kg = 12,60€ / 2,5 kg = 31,05€ / 5 kg = 47,70€ / 10 kg = 86,50€

 

Welpenbrei

  • Vollnahrung zur Beifütterung in der Säugezeit bis zur Festnahrung
  • 27 % Rohprotein
  • 9,7 % Rohfett
Verkaufseinheiten:    1 kg = 4,72€ / 5 kg = 20,54€ / 25 kg = 76,44€